Диагностика и лечение ВПЧ

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обратился к урологу с жалобой на тянущие ощущения от яичек к ноге. Назначили анализы на ИППП. Сдал несколько мазков, кровь из Вены, сок пж. Выявили ВПЧ я так понял по качественному пцр. Без дополнительного осмотра и анализов врачь назначил панавир вв и ректально 10 инъекций и 10 свечей по схеме. Плюс таблетки плюс мазь. И сказал срочно лечиться, а то будет рак. У меня есть попилома на спине очень давно иных образований я на себе не нашёл ни на гениталиях ни в паховой области. Начитался интернета и теперь у меня вопрос, стоит ли обратиться к другому специалисту или начинать прописанный курс лечения?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-11 09:59
Да, вам следует искать другого специалиста. Лечение ВПЧ у мужчин заключается ТОЛЬКО в удалении папиллом. К вашим симптомам это не имеет отношения. Советую выполнить общий мазок+ПЦР андрофлор+УЗИ простаты и органов мошонки
Платная консультация
Виталий 2019-11-11 10:09
Большое спасибо! А по поводу ВПЧ необходимо пройти дополнительные обследования? У меня двое детей очень переживаю за них! И я так понимаю жене необходимо посетить гениколога?
Жене нужно(у женщин ВПЧ может вызывать патологию шейки матки). Вам ничего не нужно больше
Платная консультация
Виталий 2019-11-11 10:22
Большое Вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду рад отзыву на сайте