Диафрагмальная грыжа под вопросом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня беременность 21-22 недель. После прохождения узи поставили диафрагмальную грыжу под вопросом, хотя все органы находятся на своих местах. Диафрагма четко не визуализируется, сердце по узи немного смещено. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Есть ли угроза будущей жизни ребенка? Спасибо заранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-31 19:42
Диафрагмальная грыжа это очень опасный диагноз для жизни. Она под вопрос, я бы провел обследование у другого специалиста для контроля.
Платная консультация
NINA 2020-01-15 12:10
Добрый день. После 3 узи в заключении написали левый купол диафрагмы расположен выше правого. Диафрагма чётка видна. Объем легких нормальные. Какие последствия могут быть после рождения ребенка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-15 21:45
Не знаю, диафрагмальной грыжи как таковой нет, лёгкие нормальные. Родиться будет видно.