Диабет у спортсменов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я спортсменка бег на выносливость, тренируюсь иногда 2 раза в день. (бегаю полтора часа без остановки 3 раза внеделю+силовые 2 раза в неделю). Страдаю компульсивным перееданием, часто переедаю сладкое в основном из-за стрессов. Могу я заболеть сахарным деабетом? Или у меня все равно сахар придет в норму после каждой тренировки? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-02 07:43
Здравствуйте. Употребление легкоусваеваемых углеводов не является основной причиной развития сахарного диабета, гораздо большее значение имеет прибавка в весе, наследственная предрасположенность и т. д.