У меня есть сахарный диабет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит, фарингит, всд.
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22 года, 6 месяцев назад я сдала кровь на сахар он был 5.13, а вчера сдала уже в другой лабаротории сахар 5.59, сдавала из вены на тощак. У меня был стресс. Сейчас праздники, что мне делать? Набрала вес за пол года 5 кг, весила 45 сейчас 50. Как понервничаю, хочется пить. До этого врачи ставили всд.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 15:22
Здравствуйте, Ирина.
Норма гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л. У Вас всё в порядке, сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-12-29 15:24
Спасибо большое, т. е я могу на Новый год кушать нормально и не бояться за сахар? Даже после еды он будет вести себя в пределах нормы? Мне не нужно покупать глюкометр?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 15:35
Да, Вы можете кушать как обычно, диету соблюдать не нужно. Необходимости в покупке глюкометра тоже нет.
Ирина 2018-12-29 15:38
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 15:39
Рада была помочь, здоровья Вам!