ДГПЖ-задержка мочеиспускания

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Простатит, гипертония, артрит
Здравствуйте,2019 году прошел КТ предстательной железы: -доброкачественная гиперплазмия-ДГПЖ. Живу в сельской местности, попасть к врачу-квест! Начал принимать тамсолузин-("Омник") Заметил значительное улучшение мочеиспускания. НО при приеме тамсолузина появился сильный кожный зуд! Теперь принимаю силодозин 8мг.,но эффект заметно слабее! Вопрос: можно ли принимать эти два препарата поочередно? Что бы усилить эффект и избежать побочки?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, поочерёдно нет смысла принимать, если у вас есть аллергия на тамсулозин, она будет появляться каждый раз при приёме этого препарата.