Действия после неудачной противовирусной терапии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, прошёл противовирусную терапию от хронического гепатита С препаратами дикловизар и совальди. Сдал качественный пцр на РНК HCV, результат Обнаружено. Какое лечение будет дальше? Я так понимаю терапия мне не помогла.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-17 14:13
Андрей! Укажите курс приема препаратов. Генотип вируса С. Заключение Эластометрии или Фиброскана печени.
Платная консультация
Андрей 2024-01-17 14:24
Терапия 12 недель. Генотип №3. Эхо-признаки диффузных изменений паренхимы печени, спленомегалии.
Печень:
Размеры: не изменены. Размеры правой доли: верхне-нижний: 148 мм. Контур: четкий, ровный. Эхогенность паренхимы: изменена. Повышенна. Структура: однородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-17 14:43
Андрей! По этим данным у вас нет необходимых исследований печени на выявление степени фиброза. Степень фиброза выявляют эти 2 исследования, которые мы указали выше. Проходить одно из них. Перед приемом препаратов обязательно иметь исследование на фиброз Проходите его. Биохимию крови, ОАК, ПЦР на количественный анализ РНК вируса С. Если не было правильной оценки состояние по вирусу гепатита С, то неправильно выбран курс и препарат. Пройдите все необходимые исследования. Если пришлете фото всех необходимых исследований, то при их оценки дадим курс и название препарата для лечения.
Платная консультация
Андрей 2024-01-17 15:25
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-18 10:23
Андрей! У вас хронический вирусный гепатит С, 3 генотип, Фиброз 2 степени. Пришлите фото последней биохимии крови, ПЦР количественный результат, ОАК. И фото анализа на генотип вируса С. Сроки прохождения 1 курса с какого по какое число.