Изменения в печени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 21-22 недели. Гинеколог и заведующая ЖК назначили пройти УЗИ брюшной полости с целью проверить печень, так как я 4 года назад пролечилась от гепатита С. Прошла фиброскан печени в то же самое время и определили фиброз 1 степени. Сейчас УЗИ показало диффузные изменения печени. Что это означает? Опасно ли это? Возможно ли это что у меня есть вирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 10:15
Алина! Метод УЗИ не выявляет наличие вируса. А только описывает состояние органов. Фиброскан только выявляет степень фиброза в печени. А метод ПЦР качественный анализ выявляет РНК вируса С. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР качественный для выявления РНК вируса С. Всего доброго.