Девушка друга флиртует с другими, но своему парню запрещает

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня есть друг Женя, ему 18. встречается с девушкой около пяти месяцев. Они оба собственники. Она безумно злится, когда видит, что с ним флиртуют девушки, поэтому на флирт он не отвечает. Да и совесть не позволяет. В то же время он злится, когда она с парнями флиртует. Они уже говорили об этом, и не раз. Но она оправдывается тем, что это шутки. Что ему нужно сказать/показать, чтоб она перестала флиртовать с другими парнями?
заранее, спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-21 01:28
Здравствуйте, Диана.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Вам обоим необходимо обратить внимание на себя самих и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где каждый из вас могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.