Девственница или нет?

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос, может ли вообще гинеколог определить был ли когда либо ПА(половой акт).

Не давно я ходила к гинекологу на осмотр и на ее вопрос:
-Был ли у вас ПА
Я ответила:
- Нет
ПА у меня был, но я почему побоялась сказать. Был акт где месяца 3 назад. (начала жить половой жизнь в 16)
- Не ври, я знаю вас таких!
И после того сказала что бы я села в кресло и она начала меня осматривать.
После этого она сказал
- ну ладно так уж и быть, верю (что-то типа того)

Я много слышала случаев что врачи не могу определить девственница ты ли нет.

Мне рассказал это один знакомый врач.

Вообще говоря что такого понятия нет. «Девственная плева» - второе название гимен может растягиваться не только при половом акте, но и при мастурбации и в течении всей жизни. Повреждение и растягивания не останутся на всегда - он эластичен и заживает без каких либо «шрамов» И да, можно стать снова «девственницей» Бывают некоторые гинекологи специально запугивают бедных девочек угрожая рассказать родителям и будет им вечный позор.

Хочу спросить у вас правда все это? (заранее спасибо☺️)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 23:56
Здравствуйте. Таких вопросов достаточно на сайте, как и моих ответов на них.
Если ПА был, то плева или порвана полностью, или частично. При частичном надрыве и можно ничего не заметить.
Удачи.
-1