Девочка ударилась промежностью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вчера дочка ударилась промежностью о железный заборчик. Зрительно видно только красную полоску на половых губах, явного отека нет. Проблемно сходить пописать, первый раз очень плакала. Сегодня с утра после туалета осталось на трусиках пятно, не похоже не сукровицу? Каждый поход в туалет это слезы, терпит, говорит больно. Как облегчить состояние? Нужно ли в срочном порядке идти к гинекологу или можно понаблюдать?
Теги: девочка ударилась промежностью о, девочка ударилась поомежностью
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-16 13:14
Здравствуйте. Явных серьезных повреждений нет, но на белье действительно похоже на сукровицу. Можете дать нурофен по возрасту, чтобы снять боль. Если будут трудности с мочеиспусканием и дальше - обязательно покажитесь врачу. Здоровья Вам и доченьке!
Платная консультация
Дарья 2021-08-16 13:34
Спасибо за быстрый ответ! Елена Викторовна, а сколько примерно наблюдать день-два?