Держится температура высокая

Спрашивает: рустам
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас у ребенка уже 10 дней держится температура делают уколы и капельницы на некоторое время хватает и начинается по новому. Узи почек делали, выявили уплотнение почечной лоханки, но еще добавилась и вирусная инфекция и Юля не может добиться от врача вразумительного ответа от чего лечат: от вирусной инфекции или от воспаления мочевыводящих путей. Пожалуйста подскажите что нам необходимо пройти, что еще необходимо попринемать, за ранее благодарен
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2016 года

3 ответа

Рустам, добрый вечер!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Бакпосев мочи проводили ребенку? Какое лечение назначали?
Кроме температуры, у малышки было учащенное мочеиспускание?
Уплотнение почечной лоханки - это сонографический признак пиелонефрита.
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
рустам 2016-01-05 20:46
Добрый день, подскажите пожалуйста нам еще. Ребенку делали 4 капельницы антибиотики, теперь это убрали на сумамед. Делали анализ сильно повышен лейкоцит и все а остальное говорят все в норме а температура не падает. Бакотсев не делали, Что нам еще пройти где нам обследовать ребенка. Пожалуйста порекомендуйте что нам лучше ребенку дать какие препараты, и какие анализы необходимо сдать, я вам очень благодарен за ранее
Рустам, добрый день!
Повышение лейкоцитов - значительное - признак воспаления. Это и обуславливает температуру. Желательно обследоваться и лечиться в специализированном отделении - нефрологическом или урологическом.
Всего доброго!