Дермотология

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтерология--изжога
Здравствуйте, У мужа по ногам уже в течении трех лет красные пятна. Анализы всевозможные которые сдаем по рекомендации терапевта в норме. Узи вен отличное. Пятна расползаются по ногам, находятся в нижней части ног, не всегда но чешутся к вечеру, расчесывает. Начиналось с небольших пятнышек похожих на укусы насекомых в одном месте а теперь вот что. Мази всевозможные но не гормональные не помогли и ответа я не услышала что ЭТО? очень хочется избавиться от этой прелести!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-26 23:30
Здравствуйте. Судя по снимкам и описанию, возможен васкулит (ангиит). Первые несколько лет (как правило 5-6) анализы крови могут быть в норме. При васкулите нужно смотреть общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, расширенную биохимию с СРБ и РФ, а также уровень иммуноглобулина Е. Лечение должно быть у дерматолога под регулярным его наблюдением.
Платная консультация
ирина 2019-06-26 23:32
Нас уверяют что это пигментные пятна но что то не верится!
ирина 2019-06-26 23:34
Огромное вам спасибо!