Дерматит в пупке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ребёнку 7 месяцев. Красный пупок. Начинал краснеть постепенно. Были у хирурга - сказала мазать зеленкой, не прошло. Через месяц опять пришли - сказала что это атомических дерматит скорее всего. Пришли к дерматологу - она выписала эмоленты для купания и мазь гормональную. Так же вот был лишай - его вылечили йодом и серной мазью. Не понимаем что с пупком - это дерматит или лишай у нас и чем помочь малышу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 22:07
Здравствуйте

Это Омфолит (воспаление пупка).

Посоветовал бы обрабатывать очаг Хлоргексидином 2 раза в день + крем Фуцидин 2 раза в день.

Курс лечения 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.