Дерматит у ребенка 2 месяца

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, на ягодицах у ребенка появилась сыпь. Это раздражение? На грудном вскармливании. Подмывает ребенка регулярно. Это похоже на дерматит? Сыпь появилась вчера. Подгузники меняет часто. Посоветуйте, что делать
Теги: пеленочный дерматит фото
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-10 14:45
Здравствуйте

высыпания похожи на раздражительный контактный дермтит

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно наружно использовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7 дней
Жанна 2021-12-10 15:00
Спасибо за консультацию! Успехов Вам в работе!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-22 16:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!