Не понятная сыпь на подбородке ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2года10 месяцев
Хронические заболевания: У ребёнка хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребёнка появился сыпь на подбородке, что это может быть? Сыпь появился уже как две недели, мазала кремом синофлан, депантенол, акридерм.
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-02 11:55
Здравствуйте, Алёна!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Сосёт пальцы?

Как долго использовали акридерм и синафлан?

Нельзя использовать на лицо!!!!!

Пока пробуйте : Судокрем или цинковая мазь - тонким слоем на пятно 2-3 раза в день до 7 дней + бепантен 2-3 раза в день до 14 дней

Следите, чтобы область была сухой

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости!