Сыпь на подбородке и вокруг глаз у ребёнка

Спрашивает: Екатеринв
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Гипоксия
Здравствуйте, подскажите не могу понять как месяц у ребёнка появилась сыпь начало вокруг глаз на веках потом перешла на нос и подбородок иногда отдельными прыщиками выскакивает на лице едим только смесь Малютку в три месяца перешли на неё с семилакта сыпь появилась спустя месяц почти. До трёх месяцев постоянно пили лекарства от гипоксии! Подскажите что это может быть? Сыпь не яркая с утра мало заметна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:09
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр, так как важно видеть сыпь.
Это может быть аллергическая реакция на смесь, даже если вы ее давно кушаете, но может быть и акне новорожденного ("цветение") - физиологическое состояние, которое не требует лечения.
Поэтому лучше всего обратиться к врачу для осмотра, если аллергия будет исключена, то можно еще сделать анализ кала - посев на микрофлору, это позволит исключить кишечную инфекцию, которая тоже иногда дает кожные реакции.
Всего доброго.
Екатерина 2017-02-28 16:22
Спасибо большое