Кожное высыпание, на что это похоже?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19.08.2011
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у сына 10 лет появилось летом маленькое пятнышко на лобке (не было зуда и болезненных ощущений) помазали дермовейтом пару раз и оно исчезло. Сейчас оно появилось вновь и стало побольше. Мы склоняемся к пищевой аллергии или хлорке в бассейне (ребёнок занимается плаванием 4 года) . возможно мы ошибаемся, скажите на что это похоже
Теги: сыпь у мальчика
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-09 15:17
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Часто бывает связан с контактом с металлическими частями одежды (пряжкой ремня или пуговицей джинсов).
Алексей 2021-11-09 15:41
А как убедится, что это действительно контактный дерматит? Может быть какие то анализы нужно сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-10 22:35
Диагноз ставится на основании наружного осмотра и не подтверждается анализами.

Не нравится мой диагноз - обратитесь очно к дерматологу.