Пятнышки возле пяток, не чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 12 лет на ступнях сбоку, между косточкой и пяткой появились вот такие пятнышки красные. Точно не могу сказать когда появились, но неделю точно. Аллергий не было ни на что никогда. На одной ноге слились в одно пятно. Не чешется, не болит. Намазала гидрокортизоном. Что это может быть и как лечить? Спасибо
Добавлен: 15 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-15 20:04
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Наталья 2020-10-16 04:41
Спасибо) попробуем
Наталья 2020-10-16 07:07
А подскажите еще, пожалуйста. От чего это бывает и как избежать в дальнейшем?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-16 11:29
Контактный дерматит бывает от контакта с чем-то. Избегайте контакта с этим в дальнейшем.
Наталья 2020-10-16 12:34
Сегодня вот такие пузыри на пальце большом. Сын говорит лопнул их, они снова вздулись
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-16 12:49
Это дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать тот же крем.