Дерматит трескается кожа

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно мучаюсь с проблемой на ладонях- мокнущий атопический дерматит(такой диагноз ставил 5 лет назад дерматолог, никакие анализы не назначал, выписывал крем ла-кри, не помог крем). Обострение по ночам зуд, к лету немного становится легче. Кожа очень сухая, трескается и кровоточит. Пользуюсь синафланом, петьевой режим, вредных привычек нет. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие обследования пройти? И чем спасаться в течении дня?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 10:22
Добрый день, по снимку можно говорить про проявление проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите в холод теплые перчатки
Лечат такие состояния дерматологи, объем обследований определят после очного осмотра.