Дерматит на запястьях

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Выписали мазь Элоком от дерматита (в спортзале поймал), но она жирная и смазывается об одежду. Под повязку ее можно окклюзивную (проложить полиэтиленовую пленку и сверху бинтик)? Если можно, то сколько держать, чтобы она максимально впиталась в кожу и минимально в кровь?

Просто мне кажется, что она не успевает подействовать и стирается. У меня на локтях и запястьях, невозможно не задевать одеждой.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 18:13
Здравствуйте!
Элоком наносится на ночь ежедневно вечером до 10 дней

Под повязку на ночь - не более 5 дней.
Aristarh 2018-04-30 18:29
Спасибо за ответ, доктор.

А сколько держать повязку? Всю ночь? Или пару часов перед сном?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 11:13
Можно на ночь

На здоровье!