Атопический денматит беременных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна срок 22 недели.
Мне алерголог поставила диагноз атопический дерматит срок был 19 недель, прописала 3 дня мазать Элоком, если сильно чешется фастум гель и в крайнем случае кларитин. Мазала Элоком 3 дня, высыпание было только на груди, вроде стало полегче, но сейчас меня обсыпало почти всю, руки, ноги, живот. Чешется очнь сильно. Кларитин один раз выпила, еще пить боюсь. Куда мне обратиться, я уже ночами не сплю. Витамины не пью, ем самую элементарную еду не яркую, все без сахара. Раньше дерматита никогда не было, была алергия конечно, но в таком виде никогда не проявлялась. Куда мне обратиться за помощью? Чем можно снять этот сильный зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-08 14:04
Здравствуйте, Ирина вам необходимо еще раз подойти на приём чтобы исключить чесотку, если не подтвердят внимательно изучите гипоаллергенную диету, строжайшим образом придерживайтесь ее. Душь - прохладный, пропейте сорбентов, увлажняйте кожу кремами. Зуд у беременных - это на самом деле не простое состояние.