Дерматит или рак или заражение?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени- пью телзап плюс.
Здравствуйте, два месяца назад зачесалась рука между локтем и ладонью. Почесала и увидела, что содрала маленький прыщ, но необычный-с корочкой типа болячки и более твердый. Примерно пару миллиметров. Помазала йодом пару дней и забыла. Через неделю увидела красное пятно размером миллиметр и вокруг корочка. Неделю мазала тридермом, корочка сошла, пятно стало красно-коричневое. Перестала мазать, пятно увеличилось в размерах и стало похоже на подковы, уже примерно пол сантиметра, мазала несколько дней зеленкой, стало еще хуже. Пошла к врачу дерматологу. Он сказал, что я заработала себе дерматит и назначил 14 дней адвантан, аевит и куриозин гель. Мазала 14 дней, пятно стало более коричневым, как пигментные, но не уменьшилось. Прошло 14 дней, перестала мазать, пятно растет, а вокруг него красная сыпь. Мне кажется, начинает болеть рука или уставать, может только кажется. Дерматолог говорит мазать еще адвантаном. Помогите мне. Может это быть рак или что-то серьезное? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 21:36
Здравствуйте!

Больше данных за контактный дерматит.

Возможно вы с чем-то контактируете этим местом?

Адвантан сейчас мажете повторно, сколько дней?

Данных за рак или инфекцию кожи точно нет!
Олеся 2020-02-18 21:39
Повторно мажу 3 дня
Олеся 2020-02-18 21:55
Повторно мажу 3 дня. Контакт с одеждой. Эластичным бинтом бинтовала неделю, чтобы не терялись, потом неделю ничем не диктовала, теперь несколько дней задираю одежду до логтя. Работаю за компьютером
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 22:01
Продолжайте Адвантан тонким слоем вечером до 10 дней не больше!

Дополнительно мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Антигистаминные от аллергии принимаете?

Также есть Поствоспалительная пигментация пройдёт самостоятельно со временем несколько нед

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите.

Возможно вы опираетесь рукой на что-то?
Олеся 2020-02-18 22:16
Выпила кларитин сегодня. Стараюсь не опираться, но на стол кладу иногда, забываюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 22:20
Кларитин - - 1 Таб вечером до 7 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Не Носите браслеты, часы, блузки с пуговицами в этой зоне
Олеся 2020-02-19 00:04
Хорошо, спасибо
Олеся 2020-03-20 20:46
Спасибо огромное! Почти все прошло. Шелушения нет, осталось небольшое светло- коричневое пятно
Олеся 2020-02-18 21:47
Контакт с одеждой. Забинтовывала руку эластичным бинтом, чтобы не терлось неделю, потом ничем не бинтовала неделю, теперь несколько дней задираю одежду по локоть, чтобы не терлось. Работаю за компьютером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 22:02
Оптимально одевать тонкую х б кофту лонгслив к этому месту, чтобы закрывать его . Бинтовать не нужно.