Депрессия после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила ребёнка 3 месяца назад. С самых первых дней ощущаю подавленность, нет желания не то чтобы общаться и ухаживать но даже видеть желания нет. Помогают родители и отец ребёнка но это все не приносит душевного облегчения, хочется просто сбежать чтоб ничего этого не видеть и не участвовать в этом или что нибудь с собой сделать, посещают мысли о самоубийстве практически каждый день. Ребёнок и родители раздражают до невыносимости. Как справиться с этой ситуацией?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Анастасия, здравствуйте!
В вашем случае важно получить консультацию врача психотерапевта с целью подбора антидепрессанта. Можно параллельно работать с психологом, работающем в когнитивно-поведенческом подходе.
Поздравляю с рождением ребёнка)
Важно, чтобы материнство доставляло радость!
У вас были роды или кесарево?
Беременность планировали, ребёнок желанный?
Анастасия 2021-05-28 07:47
Беременность запланированная, ребёнок был желанный. Были роды
Анастасия, верю, что сможете донести своим близким, что вам нужна врачебной помощь и позаботитесь о себе)