Депрессия или шизофрения

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего брата очень странное поведение. Стало повышаться давление до 150/90 пульс 100. Может не спать ночами, сутками. Слышать голоса, разговаривать с ними. К жизни потерял весь интерес. Не работает, семьи нет. Курит по 2 пачки сигарет. Постоянно склоняется из угла в угол. Бывают панические атаки, что у него все органы сгнили. Или преследования. Может целый день есть и пить чай по 20 раз на день. А бывает надо заставлять. Такое ощущение просто как старичок проживает свои день и всё. Очень страшно. Обращались к неврологу прописали курс лекарств. Но по истечению 2 недель, практически ни чего не изменилось.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-04 21:23
Здравствуйте, Саша!

Вашего брата должен осмотреть не невролог, а врач-психиатр.

Не затягивайте - это может быть важно для него, чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!