Шизофрения или депрессия

Спрашивает: Ignite
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня близкая родственница странно себя ведёт:
закрывает окна, ненавидит всех людей, ругается матом на родителей, выбрасывает все свои вещи,
не выходит на улицу, не делает ничего по дому, не посещает колледж, а к врачу не желает обращаться.
Родители ничего не могут сделать, она не совершеннолетняя. Вероятно это психическое расстройство,
или переходный возраст так как ей 15 лет? Заранее благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-07 13:02
Это могут быть проявления болезни, помочь ей могут именно родители. Им нужно вдвоем обратиться за помощью к психиатру, пригласить его на осмотр дочери, по результатам осмотра будет принято решение о виде помощи.