Последствия депрессии, шизофрении

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: сахарный диабет, психическое заболевание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать? Моя мама психически нездоровый человек, инвалид второй группы по психическому заболеванию «Депрессия, Шизофрения». Точный диагноз мне врачи не называют. Первый раз она заболела в 2002 году. Попала в психиатрическую больницу. После нескольких месяцев лечения, её выписали и несколько было всё в норме. Прошло 6 лет и это заболевание опять повторяется. Она опять попадает в психиатричекую больницу, правда уже лечение стало длительней. После выписки, спустя пол года снова. И это начало прогрессировать. Я понял, что нужно менять больницу и перевёз её в Санкт-Петербург. Она легла в психиатричекую больницу Степанова-Скворцова. Её долго лечили, тяжело было подобрать лекарства, которые бы ей помогали. Но всё таки подлечили. За четыре года она 3 раза попадала в эту больницу. Сейчас не знаю чего делать. Я со своей семьёй жил с ней вместе. Моя жена, как и я очень много перетерпела за это время. Сейчас проблема. Она не сказав нам набрала кредиты на большую сумму. Она выходит из дома и тратит деньги в магазинах на всякую ерунду. Она получает только пенсию по инвалидности. А я работаю один, т. К. Жена в декрете. Мы снимаем квартиру и денег нам едва хватает. Помогать выплачивать кредиты маме я не в силах. А маме не хватит пенсии чтобы прожить, при этом самой выплачивать кредит. Я не знаю как с этим бороться? Что делать с мамой? Как вообще банки выдали ей кредит при такой болезни?
Теги: депрессия, шизофрения, кредиты, последствия шизофрении, шизофрения последствия, шизофрения и ее последствия
Категория: Психиатр

1 ответ

Здравствуйте, Денис!
 Вашу маму необходимо лечить. На счет кредитов не переживайте. Так как у нее тяжелое психиатрическое заболевание, то судебно-медицинская экспертная комиссия признает ее невменяемой и такой, что не может отвечать за последствия своих действий. Следовательно у банков к Вам лично претензий не должно возникнуть.