Депрессия или нервный срыв

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прошу помощи. С моим мужем творится что то странное. Он вчера уехал на работу, но работать не смог, так как коллеги заметили что он не в себе. А именно:
-много думает
-на поставленные вопросы переспрашивает
-смотрит на человека и долго думает что ответить
-не улыбается
- пытается что то объяснить при помощи пальцев
-забывает что ему говорили пару минут назад.
-говорит голова болит
-постоянно говорит про Олега(не нас из знакомых Олег только умерший)
Подскажите на что это похоже? То депрессия? Или нервы? Он ни когда таким не был. Работает много, много друзей. Все случилось просто в один день мы уже подумали что он принял психотропы какие то. Как ему помочь? Помогите пожалуйста (
Категория: Психолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-29 20:42
Здравствуйте, Елена.
Сам муж замечает что с ним что-то не то? Как он объясняет свое состояние?
Депрессия и невроз за один день не случаются. Нужно исключить острую патологию ЦНС у невролога, а потом ехать к психиатру. Психолог тут ничем не поможет.
Елена 2020-12-30 08:57
Да, он замечает. Потом снова теряется.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-30 10:54
Так как критика к состоянию плавающая, мужчина не ведает что творит. А это опасно, как для него, так и для окружающих. Исключите катастрофу головного мозга у невролога, а срочно обращайтесь к психиатру.
Сам он как объясняет свое состояние? Сколько уже времени муж в нем находится?
Елена 2020-12-30 13:11
Он сейчас в отделении токсикологии. С отравлением. Спасибо. Надеюсь ему помогут. В таком состоянии он 2 дня.
Елена 2020-12-30 15:19
Еще раз здравствуйте. У мужа выявили острое отравление метамфетамином. Скажите ему врачи смогут вывести эту гадость? Он ни когда это не принимал. Есть подозрение что ему подсыпали. Как долго это все выводится? Я очень переживаю, с ним связи нет с врачами тоже(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-30 16:53
Да, это похоже на острое состояние.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-30 16:56
Да, конечно выведут и довольно быстро. Препарат достаточно быстро распадается. В течение недели его уже не будет в организме. В условиях больницы это будет быстрее.