Депрессия, фагофобия, ипохондрия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте,
Здравствуйте, бросила пить арипризол с 5мг, пила две недели, были невыносимые побочки. Через дней 5 началось напряженность в шее, не могла поворачивать голову, то либо запрокидывать назад было легче, вообщем ровно голову не могла держать, сейчас у меня тремор головы. 16 мая выписал врач Сонапакс 30мг. Сейчас сонливость очень сильная, пропали эмоции, плаксивость, самое ужасное начала теряться в пространстве, не могу даже дойти до другой комнаты, не могу сконцентрироваться на объекте, сразу бегают глаза, ортостатическая гипотензия(кордиамин не помогает), др и дп, спутанность сознания, я не понимала где я и кто я.
Из жалоб у меня побочки, нарушение координации движения, фагофобия, не могу ориентироваться в пространстве, очень депрессивное состояние, ипохондрия, неврозность, панические атаки
Как думаете перетерпеть, врач мне не отвечает
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-21 05:30
Здравствуйте, Жанна.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-21 15:14
Не нужно ничего терпеть. Попросите врача добавить к препаратам корректор нейролептика: циклодол, пк-мерц, акинетон.
Вы описываете побочные эффекты от приема нейролептиков.
Жанна 2023-05-21 15:22
А с дезориентацией что мне делать?
Не могу выйти на улицу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-22 16:11
Вам нужно пролечить свой нейролептический синдром. С ним уйдут и неприятные симптомы.
Можно еще добавить витамины группы В, ноотропы и другие нейротропные препараты.