Депакин судороги

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Всд
Здравствуйте, подскажите, назначен депакин хроно 300 в качестве стабилизатора настроения. Лечегие - 1 мес. После снижения дозы через 5 дней начались судороги, тремор, ночью невозможность уснуть из-за подергивания. Может ли это быть из-ща снижения дозы препарата? Если да, как это вылечить? (избавиться) спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 14:12
Здравствуйте. Вернуть дозу препарата к исходным 300мг и обязательно повторно посетить своего лечащего врача, сделать ЕЕГ головного мозга.
Андрей 2018-12-10 15:18
Спасибо.3 мес назад сделано мрт ГМ. подозрение на микроаденому гипофиза, мелкоочаговые образования. Обследования - ЭМГ -в норме, ЗВПШ -на верхней границе возрастной нормы, АСВП - в пределах условной возрастной нормы. Мрт ШОП - остеохондроз, мрт ГОП - остеохондроз, грыжи Шморля, протрузии. Анализ спинномозговой жидкости в норме. (обследования были с подозрением на рассеянный склероз). диагноз - ВСД психотерапевт назначил депакин. Достаточно ли обследования? И что покажет ЭЭГ? спасибо
Андрей 2018-12-10 16:44
И подскажите, может ли такое быть, что пропустили РС? очаги обнаружены в ГМ, но, как сказали врачи, они не активны и могли появиться в следствии вируса или гриппа. Из признаков было онемение конесностей, но чувствительность была. И сейчас судороги, после снижения дозы депакина. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 22:10
ЭЭГ покажет есть ли судорожная готовность головного мозга, причины из за которых могут возникать судорожные припадки. Для диагностики РС необходимо проведение мрт с контрастным веществом и анализ на antimog.