Де-нол, и лечение желудка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, имеются проблемы с желудком дистальный-катаральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный антральный гастрит. Присутствует хеликобактер пилори. Катаральный бульбит. Грыжа 1 степени. Прописали эрадикацию разо, де-нол, амоксицилинн, кларитромицин. После определённого времени у меня перестал окрашиваться кал после де-нола, разве такое может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-06 14:53
Руслан! Де-нол окрашивает стул в серый, черный цвет. При отмене этого препарата, кал становится обычной окраски. Сейчас сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы установить состояние печени и желчного пузыря. Эти обследования могут выявить нарушения, если они есть и виноваты в окраске кала. Всего доброго.
Платная консультация
Рушан 2021-04-06 15:08
УЗИ проходил, все хорошо, кроме жировой инфильтрации печени. Просто Де-нол принимал и раньше всегда окрашивался в чёрный или серый цвет. А сейчас уже 5 день. Цвет обычного коричневого цвета
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-06 18:52
Руслан! Может таблетки не качественные. Купите в другой аптеке 1 блистер на пробу.