Кал черного цвета

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, принимала 15 часов назад Доксициклин и Дицетел. Утром заметила черный кал (не сильно жидкий, но не до конца оформленный). Подскажите, какой-то из этих препаратов может окрашивать стул в черный цвет?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:36
Света! В инструкциях к этим препаратам нет предупреждения, что они могут окрашивать стул в темный цвет. Поэтому, сдайте кал на копрограмму и кал на скрытую кровь.