Демодекоз и розацеа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз демодекоз и розацеа. Лечу уже 50 дней: орнидозол, метрогил, крем солантра на ночь, врач прописал уход крем для лица La Roche-Posay Rosaliac UV Riche и гель для умывания розалик, подскажите можно ли использовать более дешевые аналоговые средства и какие? И можно ли умываться дегтярным мылом при данных заболеваниях? Какие средства можно использовать против покраснения кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-04 14:02
Здравствуйте ,  Оксана!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Как долго принимали орнидазол?
Оксана 2018-09-04 20:44
Орнидозол, принимала 21 день с конца июня, с сентября врач сказала повторить, фото прикреплю завтра при дневном свете. Спасибо за помощь!
Оксана 2018-09-05 08:35
Сдавала соскоб 2 раза, был обнаружен подкожный клещ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-12 18:58
Лечение назначено правильное.

Необходимо его продолжать.