Грибок или екзема?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В апреле я заметил некоторые пятна на ногах (ляшках), я не обращал на это внимания и думал, что это всего лишь натер от джинсов, поскольку они были немного узкие. Пятна чесались особенно ночью, и в мае я решил посетить врача, врач сказал, что это грибок (ringworm-Tinea corporis), и дал крем Dectacort со стероидами (миконазол нитрат и гидрокортизон) 30 г, я использовал крем, и у меня были улучшения, и в некоторых местах Следы исчезли, кроме пятн на колене. Я использовал 2 крема Dectacort в течение 2 месяцев, и когда увидел, что пятна все еще на коленях, я пошел к тому же доктору, и он дал мне Terbinafine Hydrochlocride 1%. Я использовал его в течение 2 недель, и без улучшений, пятна начали распространяться и покраснели. Я пошел к другому врачу, и она сказала, что некоторые следы напоминают экзему (oсобено недавное пятно каторое появилась на изгибе колена, 2. фото) поэтому дала мне крем с гормонами против экземы и выписала Тербинафин таблетки (28 штук) . У меня мама фтизиатр и она сказала что может это псориаз. У меня нету алергии и проблем с скожей некогда небыло.

1. фото - Недавно оброзовалось и покроснело
2. фото - Недавно оброзовалось и доктор сказала что похож на екзему
3. фото -Tоже самое что 1 фото только заметил что шылушитсия
4. фото - Пятно на колене с Мая месяца и в течение 2 месяц увилишисля
5. фото - Пятно на другом колене и тоже увилисилсья с Мая месяца, доктор сказала что немного отличаестья и может екзема

1. Bозможно что екзема оброзовалась вместе с грибком?
2. Это не псориоз?
3. Почему за 2 месяца крем не помог?
4. Я прочитал в интернете что Яблочний уксус и ёд помогают от грибка. Может лучше эти средства чем крема? Еще прочитал что прозрачный лак для ногтей помогает против грибка так как грибок задыхаетсья и проходит в течение 3-5 дней. Это правда?
5. Как долго грибок заразный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-27 17:29
Добрый день

Вы соскоб с пятен сдавали?
Пищевая аллергия есть?
Антон 2017-08-27 18:31
Здравствуйте,
Не сдавал так как нахожусь за границей, аллергии у меня никогда небыло и проблем с козжей тоже. Купил крем Травакорт и пятно прошли на 95%, только немножко очиртание остались.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:21
Увлажнение кожи Атопра для сухой кожи