Делеция короткого плеча хромосомы 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде нет никаких
Здравствуйте, скажите пожалуйста, было 2 ЗБ. Результат исследования абортивного материала:
46 хy, (20 p) МУЖСКОЙ КАРИОТИП, ДЕЛЕЦИЯ КОРОТКОГО ПЛЕЧА ХРОМОСОМЫ 20.

ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ ХРОМОСОМ? ИЛИ ТАК ВСЕГДА БУДЕТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 15:23
Здравствуйте, "Всегда" ничего ничего не бывает. Чтобы уточнить прогноз на следующие беременности нужны анализы кариотипов Вас и мужа.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-10 16:57
4646 у меня и у мужа. В заключении написано: ХРОМОСОМНЫХ АБЕРРАЦИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. у обоих.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 18:02
Вероятность повтора такая же, как для любой пары вашего возраста.