Делеция короткого плеча 12 хромосомы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, в ноябре прошлого года была прервана беременность, так как по узи ставили расщелину губы и расширенные лоханки у плода. Сделали Аналази генетический, обнаружена делеция короткого плеча 12 хромосомы. Сказали патология- лучше прервать беременность.
Сейчас снова беременна, в 12 недель сдала ХМА - опять делеция короткого 12 хромосомы. Сдала ХМА себе -точно такая же делеция короткого плеча 12 хромосомы. По узи пороков развития нет, только расширены Лоханки почек (говорят -это не страшно).
Есть дочка 7 лет (здоровая) , ей тоже хотим через 2 недели сделать ХМА.
Хотела бы узнать насколько опасно рожать с точно такой же делецией?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-18 14:29
Здравствуйте,
предоставьте еще заключение первого скрининга и УЗИ на 20 неделе.
Платная консультация
Светлана 2021-08-18 15:05
По сердцу сказали не беспокоиться, так как они увидели что нет прерывания, а когда смотрели под другим углом из-за плохой визуализации, написали подозрение, контроль будет в 30 недель
Светлана 2021-08-18 15:06
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-18 15:16
Похоже, что эта делеция является вариантом нормы.
Платная консультация
Светлана 2021-08-18 17:20
Спасибо!