Деформация ногтей на больших пальцах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С-м жильбера Гонартроз обоих коленных суставов Множественные кисты обеих долей щ/ж
Здравствуйте, у моего сына стали деформироваться ногти на пальцах рук. Все ребристые вертикально. А большие на обеих руках покрылись волнами, и у основания образовались ямы. Фото их прилагаю. Принимает урсосан (синдром жильбера) и йодомарин (множественные кисты обеих долей щит железы) курсами. Курит (пачка на 3 дня). Насколько давно это, не знаю, так как живем в разных городах, а он не жаловался. Аппетит ужасный, буквально приходится заставлять
Теги: деформация ногтя, деформация ногтевой пластины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 11:46
Добюрый день, только на руках? На ногах все совершенно нормально?
Привычка покусывать, травмировать ногти есть?
Анна 2020-04-29 17:23
Грызёт кутикулы и не контролирует это. На ногах все отлично. Аппетит плохой ужасно. Стрессам подвержен
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 21:41
Это может быть обусловленно хрорнической травматизацией. Нужно убирать причину.
Анна 2020-04-30 14:21
Спасибо большое за ответ!