Деформация ног и отклонения в анализах мочи и крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года, наблюдались у ортопеда по поводу деформации ножек (варусная деформация, "колесом"). Ортопед назначил ряд анализов, по результатам которых сказал, что наша деформация - не его проблема, нужно обращаться к нефрологу. В 1 месяц делали узи почек, все было в норме. Аппетит у сына хороший, регулярно принимает витамин Д в каплях. К сожалению, у нас нет нефрологов рядом, нет возможности быстро добраться. Результаты анализов прилагаю. Интересует, есть ли выведение каких-либо элементов, которые могут влиять на деформацию ног, а также нарушения в работе почек согласно этих анализов? Есть ли необходимость в пересдаче? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, нет у вас проблем с почками. Есть заболевания почек, которые могут привести к деформации, но при таких анализах у вас это исключено
Ольга 2018-12-16 22:47
Получается, анализы в пределах нормы?
По почкам. Да, но у вас космическая щелочная фосфатаза. Вам исключили болезнь Педжета?
Ольга 2018-12-17 08:17
Пока ничего не исключали. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться с щелочной фосфатазой. И может еще какие анализы нужно досдать перед приемом? Заранее благодарю.
Учитывая, что вы недалеко от Москвы - я советую сразу ехать в Морозовскую ДКБ к хирургу на прием и прицельно спрашивать про болезнь Педжета
Ольга 2018-12-17 09:48
Большое Вам спасибо за консультацию!