Дефлорация и страх беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить у Вас совета. Совсем недавно лишилась девственности с человеком, к которому есть чувства, в эмоциональном плане все хорошо. Но есть такая проблема, я все время боюсь забеременеть. Я даже не знаю, что с этим делать, иногда не могу из-за этого расслабиться, но чаще всего паника начинается после, это ужасно мучает и не дает вести нормальный образ жизни, хотя мы предохраняемся презервативом. Можете мне что-нибудь посоветовать? Или это скорее не к Вам вопрос, а уже больше к психологу (ну или психиатру: D)? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-13 21:35
Вам нужно успокоиться и понять, что презерватив достаточно надежный метод контрацепции при правильном применении. Учитесь расслабляться и концентрироваться на ощущениях во время сексуального взаимодействия.