Дефицит железа у ребенка 11 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дочь 11 лет - часто болеющий простудными заболеваниями ребенок. Сегодня обратились к врачу педиатру с жалобами на головокружение, головную боль, температуру 38. По результатам анализа крови выявлен дефицит железа. Назначен Ferro sanol duodenal 100 mg (1 капсула/день утром, 3 месяца). вопросы: верно ли назначено лечение? Необходимо ли искать причину? Какие возможны побочные реакции и как их смягчить? На данный момент находимся в Турции, общение с местным доктором затруднено из-за языка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-15 07:30
Здравствуйте.
-верно, но срок лечения- достаточно месяц и контроль анализов
-изменения незначительны, обследование не показано
-не нужно загадывать наперед.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-10-15 11:44
Уважаемый Александр Борисович, большое спасибо за оперативный ответ и Ваш труд!