Дефекты формы черепа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. У него неправильная форма черепа. Врач сделал диагноз плагеоцефалия. 1 медицинский центр делает шлемы для детей по исправлению таких форм черепа. Они утверждают, что без такого шлема Череп не исправится. Шлем носится в течении полугода ребёнку 3 месяца. На час всего нужно снимать. Стоит приобретать такой шлем или это всё исправится со временем у ребёнка. Не будет ли каких отклонений? В форме черепа.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июня 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-06-07 13:13
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/