Дефект пальца руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в 1.3 года у ребёнка на левой кисти 3-го пальца заметили мягкий бугорок, похожий на выпирающую связку, сухожилие. Были у хирурга и ортопеда, делали рентген. Аномалий по рентгену нет. Диагноз - слабый связочный аппарат. Вот недавно опять были у таких же специалистов. Ничего не говорят больше. Кисть растёт и этот дефект растёт. Что это такое? Спасибо.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-30 03:30
Здравствуйте! Нужно выполнить УЗИ этой области. Рентген здесь бесполезен. Это либо фиброма, либо липома, либо по типу гигромы из оболочки сухожилия. Нужно смотреть и решать вопрос об удалении
Елена 2020-10-30 05:21
Подскажите, как правильно называется узи, которое необходимо сделать. Ребёнку в 6 лет проводят проводят подобные удаления?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-30 13:43
Оно так и называется - УЗИ пальца (мягких тканей). Детям конечно проводят