Дайте пожалуйста совет, что мне делать

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, что мне делать? Сначала у меня все началось с панических атак, щас под вечер начинает скакать давление, приблизительно в одно и тоже время. У меня появилась светобоязнь и шумобоязнь (из-за этого обычно начинает подниматься давление). В наличие имеется мрт: киста 32/9 мм, позвоночные артерии левая 2.2 мм и правая 3.2 мм. Остеохондроз 1 степени и спондилез 1 степени. Так же бывает, что перед тем как уснуть, могу в мыслях вести с кем то общение. Так же узи сосудов (артерии 3.0 мм и 3.2 мм), экг и ээг-все хорошо.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 13:43
Вадим доброго часа
Вам следует пройти поведенчески-когнитивную терапию у психотерапевта

Расслабить мышцы шеи при помощи гимнастики

Заняться каким-то видом спорта

Всех благ!
Платная консультация
Вадим 2022-07-31 12:32
Каждый день по вечер давление 160 на 100 заметил что кружится голова пульсация в районе копчика в основном поднимается диастолическое давление заметил что если головокружение или светобоязнь и шум то поднимается именно оно следом и верхнее держится это все примерно 2-3 часа сбивается иногда душем пью спазган вроде помогает но стоит встать и пойти куда-то оно опять поднимется ложусь падает встаю опять 160 на 95
150-90 делаю гимнастику не помогает точнее не подобрал ещё нормальный вариант
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-31 23:17
Вадим
Если вы прошли все обследования по поводу ввявления причины повышенного давления, то это в рамках асд

Если никакие обслндования не проходили, то в первкю очередь проверьте почки: узи почек и анализв на креатинин, мочевину, скф