Давящее ощущение головы, когда наклоняюсь и кашляю

Спрашивает: Emov
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Возможно, остеохондроз.
Здравствуйте. 37 лет. Мужчина. Около недели назад заметил давящее ощущение в голове. Слева, ближе к виску и чуть выше. Давление нарастает, когда кашляю, наклоняюсь вперед, тужусь, напрягаюсь. Острой боли при этом нет, просто дискомфорт. В обычном спокойном состоянии ничего не ощущяю. Только, когда напрягаюсь. Артериальное давление в норме. Приблизительно год назад делал МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи, патологий не было.
На прошлой неделе понервничал, переохлодился - плюс занимаюсь спортом с тяжестями, может, связано с этим, не знаю. Ощущение это будто не изнутри головы, а по вене, хотя может и ошибаюсь.
Что это может быть, может, кто подскажет и нужно ли делать снова МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-13 03:12
Доброго часа

Следует исключить повышенное внутричерепное давление. Поэтому следует делать мрт и еще у офтальмолога глазное дно проверить

Лучше обратитесь к невропатологу по месту жительства. Он вас осмотрит, подробно опросит и возможно эти обследования не нужно будет делать

Всех благ!