Давление в глазах, иногда жжение, в следствие слезоточивость

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВПС ДМЖП.
Здравствуйте, такая ситуация, вот уже на протяжении нескольких дней чувствую тяжесть в глазах, это меня осень беспокоит, иногда начинается жжение, как буд-то воздух или ветер очень холодные и глаза из-за этого хочется закрыть, если не закрыть - могут потечь слезы. Записалась к терапевту, но у нас эти все походы к врачам долгие, к терапевту только через неделю, а уж про окулиста молчу. Что Вы мне можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-11 23:13
Здравствуйте! Перечисленные вами симптомы соответствуют синдрому "сухого" глаза. Для устранения дискомфорта необходимо регулярно увлажнять слизистую оболочку глаза с помощью капель. Лучше использовать капли без вредных консервантов, например, Хиломакс, Хило-Комод, Артелак, Теалоз, Оптив или др. 3-5 раз в день в течение 2 мес. Далее по необходимости. Перед началом использования таких капель в качестве профилактики хронической инфекции на слизистой глаза, которая нередко сопровождает данный синдром, лучше прокапать в течение 7 дней антисептик Окомистин 3 раза в день.