Слезотечение и жжение в глазах

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: По ощущениям болят почки, но это я не проверял
Здравствуйте, у меня слезятся глаза эта проблема началась довольно давно, тогда я думал что это ничего страшного пройдет. Сейчас эта проблема стала просто мешать жить, глаза слезятся опухают, ощущаю сильное жжение так что хочется закрыть глаза. Я заметил, что если глаза потереть и избавиться так сказать от влаги, то становится намного лучше, но это не на долго помогает. Часто бывает по утрам, сильное жжение когда только просыпаешься и не только утром это может случится в любое время, ощущаю постоянно дискамфорт. Проводил анализы мазка глаза на наличие конъюнктивит и другие, там был большой список, ничего не нашли. Капал в глаза капли "слеза натуральная" "окомистин" "декса-гентамицин" в вообщем результата это не дало
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 12:19
Добрый день! Как часто Вы работанте за компьютером? Принимаете какие-либо медикаменты?
владимир 2017-05-06 22:54
Через месяц после замены хрусталика на втором глазе(по окончания закапывания индоколлира) появилось жжение в глазах (как от репчатого лука). утром после пробуждения час полтора всё нормально потом появляется. Какое-то время может быть терпимо. Потом опять повторяется. От капель CИСТЕЙН нет эффекта. Вести автомашину мученье.
надо сказать, что после операции первого глаза такого не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-06 23:17
Пробуйте поменять слезозаменительно на Катионорм или Артелак.