Боль в глазах, жжение, слезоточивость, частое моргание, усталость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже очень давно беспокоит проблема-очень болят глаза, чувствуется дискомфорт и жжение, под вечер краснеют, но не опухают, в течении дня из глаз бывают выделения, глаза очень слизятся, в течение дня белок будто с желта, выглядят очень усталыми, плюс ко всему часто моргаю и не контролирую это, думала нервный тик, но невролог сказал, что нет, была у окулиста, прописали антиаллергенные капли, но они помогли только с жжением, остальное все так же. Но при всем этом вижу отлично. Что это может быть? И как с этим можно справиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-10-31 15:30
Здравствуйте!
Описанные жалобы « входят в картину» синдрома сухого глаза, но могут быть нюансы. В данном случае важно с пристрастием посмотреть роговицу, это можно сделать только на очном приеме у офтальмолога. Советую начать капать заменители слезы. Например, Артелак всплеск, Хило-комод (один препарат на выбор). Закапывать в оба глаза от 3 до 5-6 раз в день по самочувствию глаз.