Жжение глаз от внутричерепного давления

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Не зависимо от того, работал не работал, жжёт глаза периодически и пульсируют, прямо видно как пульс бьёт по глазам. Что это может быть? И может ли это быть внутричерепным давлением? И может ли офтальмолог по глазам определить давление? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2017-02-15 17:44
Здравствуйте, Константин. Ваши жалобы могут быть связаны с повышением артериального давления. Необходимо обратиться терапевту. Если будет необходимость, он порекомендует проконсультироваться у узких специалистов.
Константин 2017-02-15 17:48
Спасибо за быстрый ответ! Давление в этот момент нормальное, жжение сопровождается болью в затылке и тошнотой, проходит быстро в течении 10- 15 минут.