Давление, сердце

Спрашивает: фарид
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня зовут Фарид вот полтора года как заболел гипертонией принемаю табл кажд день
я хотелбы поинтересоваться можно кушать варенное козье мясо заранее благодарен Вам за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-07 20:34
Здравствуйте! Не переживайте, при гипертонии мясные продукты не ограничены. Главное сильно не солите еду, так как соль задерживает жидкость в организме, что соответственно увеличивает давление.
Фарид 2020-07-07 20:48
Спасибо большое за помощь с ответом , а также можно и жареное мясо кушать но при этом мало салонный чтоб было я так понимаю

и ещё один вопрос
возможно это и неумесно но спросить хочется по поводу, вино можноли хотяб изредка , что посоветуете
заранее Вам благодарен.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-07 21:08
  • Жареное можно, но не увлекаться, чтобы холестерин не откладывался в сосудах.
  • Предпочтительно сухое вино не более 1-2 бокалов в сутки.
Фарид 2020-07-07 21:20
Большое спасибо Вам за помощь в решении запутанного вопроса
ато, многие говорят что то это нельзя так и голодный будешь
ещё раз Большое спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-07 21:21
Всё можно, но в меру.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Фарид 2020-07-07 21:48
Мне врач прописал таблетки карведилол и эквакард принимать ежедневно

если выпить бакал вина на праздник то таблетки можно не принимать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 15:02
Нет, таблетки принимаете в любом случае, только разграничиваете по времени с приёмом алкоголя. Например, таблетки утром, алкоголь вечером.
фарид 2020-07-08 16:02
Спасибо большое за помощь с ответом
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 17:03
Пожалуйста, будьте здоровы!