Давление поражение глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва 12 ти перстной кишки
Здравствуйте, 2 месяца лечили глаза от вирусного коньюктивита, не что не помогло, в и итоге лопнул сосуд на левом глазу, обратился к другому врачу он сказал что это не глазное заболевание, померил давление 150 /90, отправил на консультацию терапевта, терапевт посмотрел, сказал что все это от соленой пищи, назначил аскорутин и энап 1 таблетку утром и все, но этим только давление собьеш, а лечение никакого. Помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-03 12:27
Здравствуйте.
Не знаю, какой помощи Вы ожидаете.
В случае кровоизлияния в слизистую склеры, Вам необходимо лечение у окулиста.
Кроме этого, при наличии повышений АД, нужно наладить его измерение 2- 3 раза в день в течение недели, записывать показания. Затем обратиться к своему терапевту для решения вопроса о дальнейшем обследовании и необходимости проведения гипотензивной терапии.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-03-03 12:46
Давление 150/90 из измеряю по 3 раза, терапевт сказал что все это от соленой и все, пей энап
Правильно сказал. На фоне энапа показан контроль АД и, при необходимости, изменение дозировки по решению вашего терапевта.