Недостаточность витамина д и железа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала анализы крови чтобы проверить уровень железа и витамина д. По обеим результатам недостаточность. Подскажите какие витамины попить и на какой срок. Планирую беременность в ближайшее время.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-18 19:23
Здравствуйте.
Не советую Вам принимать решение о лечении только по приведенным показателям.
Обратитесь на прием к эндокринологу для решения вопроса о необходимости приема витамина Д. Возможно, достаточно будет придерживаться соответствующей диеты.
Для решения необходимости приема препаратов железа, необходим полный общий анализ крови.
С ним можете обратиться ко мне. Заодно расскажете о наличии или отсутствии жалоб. А анализ позволит принять грамотное лечение о необходимости лечения.
Всего доброго.